Bezirksschule B2 e

Klassenlehrpersonen

Gabriela Farner

25 SchülerInnen


Info

Liebe 2e

Ich hoffe, ihr seid alle gesund und eure Familien natürlich auch. Nächste Woche  (Dienstag oder Mittwoch) werde ich euch allen persönlich telefonieren, um zu fragen, wie es euch geht und wie es mit der Bewältigung der Arbeitsaufträge läuft.

Ihr sollt ab sofort ein Lerntagebuch führen, in dem ihr notiert, was ihr an den jeweiligen Tagen in den einzelnen Fächern erarbeitet habt, wo die Schwierigkeiten lagen, was euch gut gelungen ist.

Dieses Lerntagebuch schickt ihr mir per Mail jeweils bis Freitagabend, 22.00 Uhr. Erster Termin: Freitag, 27. März.

Alle weiteren Aufträge findet ihr bei den einzelnen Fächern aufgeschaltet.

Ps. Geheimtipp:  https://www.chesskid.com

Schach ist ein genialer Zeitvertreib, probiert es doch mal aus!

Ich wünsche euch eine gute Zeit!

Gabi Farner

Fächer & Lehrpersonen

Französisch B2 e Gabriela Farner
Bewegung und Sport B2 e Chantale Loretan
Musik B2 e Daniela Büchi
Latein B2 e Christa Schäuble
Geschichte B2 e Ruedi Vogt
Mathematik B2 e Andreas Indermaur
Freies Gestalten mit neuen Medien B2 e Christian Greutmann
Deutsch B2 e Gabriela Farner
Geografie B2 e Ruedi Vogt
Italienisch B2 e Gabriela Farner
Physik B2 e Andreas Indermaur
Schulchor B2 e Roger Thommen
Bildnerisches Gestalten B2 e Christian Greutmann
Geometrisch-technisches Zeichnen B2 e Andreas Indermaur
Englisch B2 e Christa Baldinger
Biologie-Praktikum BP (1. Halbjahr Montag) Andrea Vögtli
Biologie-Praktikum BP (2. Halbjahr Freitag) Andrea Vögtli
Freies Gestalten mit neuen Medien FGM (2. Halbjahr) Christian Greutmann
Geometrisch-technisches Zeichnen GtZ (Montagmorgen Andreas Indermaur
Hauswirtschaft HWW A Gabi Huser
Italienisch It A Gabriela Farner
Informatik und Tastaturschreiben IT A Reto Baur
Informatik und Tastaturschreiben IT H Corinne Geissmann
Latein L2 Christa Schäuble
Bewegung und Sport SpK E Gion Wyss
Bewegung und Sport SpM E

Keine Bilder zu Veranstaltungen

Nächstens

Keine Veranstaltungen geplant