Lehrpersonen

Name E-Mail Funktion Klasse
Achermann, Corinne E-Mail FLP Wirtschaft, Arbeit, Haushalt -
Alvarez-Haramina, Vesna E-Mail Klassenlehrperson B3 c
Amrein Deragisch, Annalena E-Mail FLP Textiles und Technisches Gestalten -
Augstburger, Mara Elina E-Mail FLP Sport -
Baldinger, Christa E-Mail Klassenlehrperson B3 b
Baur, Reto E-Mail FLP Mathematik -
Berz, Giusi E-Mail FLP Sport -
Bischoff, Pirmin E-Mail Fachlehrperson -
Blattner, Daniela E-Mail FLP Deutsch B1 a
Bossart, Andreas E-Mail FLP Biologie -
Brizzi, Francesca E-Mail Klassenlehrperson -
Dallas, Bethany E-Mail FLP Latein -
de Andrade Boss, Rosangela E-Mail FLP Bildnerisches Gestalten -
Disler, Andreas E-Mail Schulleitung -
Duffner, Gerhard E-Mail FLP Mathematik B1 g
Enderli, Carmen E-Mail FLP Deutsch -
Farner, Gabriela E-Mail FLP Französisch B1 e
Fischer, Beat E-Mail Klassenlehrperson B3 d
Gauch, Pascal E-Mail FLP Politische Bildung -
Greutmann, Christian E-Mail FLP Bildnerisches Gestalten B1 c
Grob, Stephan E-Mail FLP Musik -
Grossenbacher, Christine E-Mail FLP Französisch B1 d
Häberling, Flavia E-Mail FLP Textiles und Technisches Gestalten -
Hauser, Annina E-Mail FLP Biologie -
Indermaur, Andreas E-Mail Klassenlehrperson B2 b
Koepfli, Markus E-Mail Klassenlehrperson B2h
Krainovic, Natascha E-Mail FLP Deutsch B2 c
Kyburz, Jonas E-Mail FLP Deutsch -
Leuenberger, Jonas E-Mail FLP Musik -
Loretan, Chantale E-Mail FLP Geschichte -
Lüthy, Manuela E-Mail FLP Englisch -
Madden, Elaine E-Mail FLP Cambridge PET for Schools -
Miletic, Ana E-Mail FLP Textiles und Technisches Gestalten -
Negrepontis, Alexander E-Mail FLP Englisch B2 g
Omoruyi, Jordan E-Mail Fachlehrperson -
Paice, Jana E-Mail Klassenlehrperson B2i
Prochazka, Dominik E-Mail Klassenlehrperson B3 f
Ramisberger, Lorenzo Salvatore E-Mail FLP Berufliche Orientierung B2 f
Rinderknecht, Nina E-Mail FLP Deutsch -
Rippmann, Rolf E-Mail FLP Textiles und Technisches Gestalten -
Robledo, Alina E-Mail FLP Textiles und Technisches Gestalten -
Rüegg, Katharine E-Mail FLP Textiles und Technisches Gestalten -
Scherer, Cyrill E-Mail FLP Schach für Anfänger -
Signer, Jeremy E-Mail FLP Deutsch B1 f
Sollberger, Vanessa E-Mail Klassenlehrperson B3 a
Soltermann, Daniela E-Mail FLP Mathematik -
Städler, Christiane E-Mail FLP Italienisch B2 e
Stebler, Nina E-Mail FLP Sport -
Suter, Sandro E-Mail Fachlehrperson -
Vogt, Ruedi E-Mail Klassenlehrperson B2 d
Vögtli, Andrea E-Mail Klassenlehrperson B3 g
Völler, Sonja E-Mail Fachlehrperson B1h
Weiss, Corinne E-Mail Klassenlehrperson B3 e
Wernli, Alexandra Sina E-Mail FLP Englisch -
Wyss, Gion E-Mail FLP Sport B1 b
Zillig, Barbara E-Mail FLP Mathematik B2 a
Zimmermann, Judith E-Mail Schulleitung -
Zürcher, Dorothe E-Mail FLP Deutsch -